Translate:

Kursplan Erwachsene

ATV von 1845 e.V. Hamburg Altona atvsports Altonas größter Sportverein

 
 
Kursplan Erwachsene

Mit mehr als 150 Kursen / Woche bieten wir Ihnen Altonas größtes Sportangebot aus den Bereichen: Yoga-, Fitness- und Trendsport sowie klassischen Ballsportarten.

Tipps:

  1. Aktuelle Vertretungen werden jeden Mittag um 12:00 Uhr für den aktuellen und jeweils nächsten Tag eingefügt.
  2. Kurse, die eine eigene informative Seite besitzen, sind unterstrichen (verlinkt).
  3. Kurse, die neu im Programm sind, sind mit einem gekennzeichnet.

 

– Ihr ATV-Team –

 
 
Wochenplan im pdf-Format anzeigen
 
 

 

 

Montag 25.09.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
8:00 LESMILLS Bodypump® 60´ Angela Gr. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
08:05 Yoga Intensive 85´ Sebastian 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:00 BBP+Rücken sanft 60´ Meike Str. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:30 BBP 60´ Jelena 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 CBW-Complete Body Workout 60´ Victor 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:30 BBP + Rücken sanft 60´ Jelena 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:30 Gefäßgruppe 60´ Maike 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 BBP+Rücken sanft 45´ Angela M. 8 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 LHT I(Langhanteltraining Beginner) 60´ Anna 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Skateboarding 90´ Massimo 6
(keine Halle)
atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:15 Zumba Basic 60´ Marianela 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:30 Pilates sanft + Wirbelsäulengymnastik 60´ Maike 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:45 CBW-Complete Body Workout sanft 45´ Angela M. 8 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 CBW-Complete Body Workout 45´ Anna 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Ballspiele (Hobbygruppe) 60′ Georgios 5 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:15 Hatha Yoga 75´ Michael 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 BBP + Rücken 60´ Astrid 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 LESMILLS Bodycombat® 60´ Zasou 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 BBP 45´ Anna 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Parkour 90´ Peer 7 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Ballspiele (Hobbygruppe) 60´ Georgios 5 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 CBW-Complete Body Workout 45´ Silke 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 LESMILLS Bodypump® 60´ Anna R. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 Kung Fu (Hannah Kung Fu) 120´ Dominik 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 BBP+Rücken sanft 60´ Astrid 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Basketball (Hobbygruppe) 120´ Georgios 5 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Rücken I 60´ Angela E. 8 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Volleyball (Fortgeschrittene) 120´ Jan L. 6 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:15 (Ski) Fit Power 60´ Silke 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:45 Boxen 90´ Michael Wolfsohn 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Dienstag 26.09.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
8:30 Morgenyoga (Kundalini) 90´ Mandira 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
8:45 Flow Yoga (Hatha) 75´ Marion 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:30 Gymnastik Damen 60´ Jelena 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 Mother, Father & Child Yoga
(Hatha)
90´ Angelika 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 Zumba Basic 60´ Thomas 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:30 BBP + Rücken sanft 60´ Jelena 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Pilates 60´ Brigitte 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
12:00 Enstpannung nach
Jacobsen
60´ Brigitte eingestellt 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Rücken I 60´ Silke 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:15 Boxen für Jugendliche (ab 10 Jahren) 75´ Martin 7 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Pilates 60´ Adam 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 LESMILLS Bodypump® 60´ Janine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Yogaworks 45´ Eva 11 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 DeepWORK™ 60´ Sema 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 Boxen für Frauen 75´ Martin 7 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 Herzsport 60´ Lidia G. 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 Rücken I 45´ Eva 11 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Zumba Basic 45´ Thomas 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Cardio Step 60´ Janine 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Yoga Nidra 60´ Kirstin 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 Herzsport 60´ Lidia G. 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 CBW-Complete Body Workout 60´ Eva 11 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:45 LHT (Langhanteltraining) 60´ Adam 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 LESMILLS Bodycombat® 60´ Peter 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Jivamukti Yoga 90´ Maren 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:45 Kickbox-Workout 90´ Michael W. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Mittwoch 27.09.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
7:45 Yoga Intensive 75´ Sebastian 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:30 Rückbildungsyoga 90´ Julia 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:30 LESMILLS Bodycombat®
(Beginner)
60´ Laura 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:30 Yoga Intensive 90´ Sebastian 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Fit ab 70 60´ Frau Warm atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Pilates 60´ Sabine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Balanced Workout 60´ Zasou 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:15 Power Yoga 90´ Lisa 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:45 Pilates 60´ Brigitte 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 CBW-Complete Body Workout 45´ Zasou 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Rücken I 60´ Ingrid 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Lauftreff 60´ Dieter T atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 Body&Soul 60´ Liudmyla 11 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 NIA 60´ Christiane 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Schwangeren Yoga 60´ Julia 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Functional Training (Lower Body) 45´ Anna R. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Tischtennis 180´ ATV 8 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:45 LESMILLS Bodypump® 60´ Anna R. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Abendyoga (Kundalini) 90´ Mandira 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Historische Tänze 90´ Birte 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:45 Pilates 60´ Angela M. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Donnerstag 28.09.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
8:00 Pilates 60´ Sabine W. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:00 CBW-Complete Body Workout 60´ Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:30 Yoga Flow 90´ Jana 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 BBP + Rücken 60´ Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Yoga Intensive 90´ Karin J. 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:05 BBP+Rücken sanft 60´ Angela 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:45 LESMILLS Bodycombat® 60´ Laura 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:50 BBP – Bauch Beine Po 45´ Emine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 CBW-Complete Body Workout 90´ Sema 12 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Ballspiele (Hobbygruppe) 90´ Paul 9 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:35 CBW-Complete Body Workout 55´ Emine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:45 Kundalini Yoga 60´ Meike N. 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Gymnastik & Volleyball (50+) 90´ Gerd 14 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 Ballspiele (Hobbygruppe) 90´ Saki 7 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 Ballett-Workout 60´ Tatjana 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 Bauchtanz für Fortgeschrittene 90´ Aneyla 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 BBP + Rücken 60´ Victor/Meike 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 Parkour (ab 18 J.) 90´ Marco T atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Tischtennis 180´ ATV 8 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 BBP + Rücken 60´ Angela M. 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:45 Pilates 45´ Tatjana 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:45 CBW-Complete Body Workout 60´ Victor/Meike 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Ballspiele (Hobbygruppe) 90´ Wolfgang 14 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 BBP+Rücken sanft 90´ Luidmyla 10
(große Halle)
atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:30 Inline Hockey 90´ Salim 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:30 Yin Yoga (Basis: Hatha Yoga) 90´ Sebastian 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:45 Boxen 90´ Michael Wolfsohn 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Freitag 22.09.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
9:00 Body & Dance 90´ Jenny Lira 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:15 Sanftes Yoga 75´ Marion 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:30 Hocker Vital 60´ Jenny Lira 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:30 Hatha Yoga 75´ Marion 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:00 Pilates 60´ Sabine 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Rücken I 60´ Sabine 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Kundalini Yoga 60´ Silke St. 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 CBW-Complete Body Workout 60´ Pelin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:45 Boxen 75´ Martin Outdoor atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Zumba Basic 60´ Thomas 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Pilates 45´ Victor 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 LES MILLS GRIT® Cardio 30´ Tomasz 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 Tischtennis (Punktspiele Herren) 210´ ATV 8 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 BBP-Bauch, Beine, Po 45´ Victor 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 LESMILLS Bodypump® 60´ Tomasz 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Tischtennis (Punktspiele Damen) 180´ ATV 10
(kleine Halle)
atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Zumba Advanced 60´ Thomas 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 LSD Yoga
(Long Slow Deep Yoga)
60´ Cornelia 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Badminton 120´ Michael 9 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Kung Fu (Hannah Kung Fu) 120´ Dominik 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Kickboxen 120´ Michael W. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Samstag 23.09.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
9:45 Yoga Intensive (Gruppe 1) 90´ Michael K. 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 CBW-Complete Body Workout 60´ Schnuller Vesna Pelin 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Rücken Präventiv 60´ Schnuller Vesna Pelin 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:30 Yoga Intensive (Gruppe 2) 90´ Schnuller Michael K. 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
12:00 Pilates Basic 60´ Schnuller Anncathrin 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
13:00 Pilates Advanced 60´ Anncathrin 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
14:00 Inline Hockey 120´ Salim R. 15 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
14:30 Zumba Basic 60´ Thomas 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
15:00 CBW-Complete Body Workout 45´ Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:00 Capoeira 120´ Moreira 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Hatha Yoga 75´ Olaf 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Sonntag 24.09.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
09:45 Schamanische Trommelmeditation 60´ Augusto 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Rücken II 60´ Schnuller Sybille 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Morgenyoga (Kundalini) 90´ Schnuller Silke St. 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
12:30 CBW-Complete Body Workout 60´ Schnuller Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
12:30 Familienyoga 60´ Schnuller ATV Sybille 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
14:00 Cardio Step 45´ Janine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
14:45 Functional Training 45´ Janine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:00 Hatha Yoga 75′ Olaf 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:00 Boxen für geflüchtete Jugendliche und junge Erwachsene 90´ Michael Wolfsohn 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Tischtennis (geschlossenes Mannschaftstraining) 300´ ATV 8 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 LESMILLS Bodycombat® 60´ Raffaela 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:15 Calisthenics 60´ Nico 5 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:30 Boxen 120´ Michael Wolfsohn 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Power Yoga 90´ Silke S./
Melanie
Silke 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 LESMILLS Bodypump® 60´ Anna R. 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 Basketball (Hobbygruppe) 120´ ATV 7 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Zeichenerklärung:

blau tagesaktuelle Änderungen

grün feste/langfristige Änderungen

Allgemeine Fitness/Beginnersituation

Kraftausdauer/Muskeldefinition

Fettstoffwechselanregend

Wellness/Stressabbau

Kinderbetreuung  (Hinweis: Nach der Umbauphase wird die Kinderbetreuung wieder in vollem Umfang stattfinden. )

Translate »