Translate:

Kursplan Erwachsene

ATV von 1845 e.V. Hamburg Altona atvsports Altonas größter Sportverein

 
 
Kursplan Erwachsene

Mit mehr als 150 Kursen / Woche bieten wir Ihnen Altonas größtes Sportangebot aus den Bereichen: Yoga-, Fitness- und Trendsport sowie klassischen Ballsportarten.

Tipps:

  1. Aktuelle Vertretungen werden jeden Mittag um 12:00 Uhr für den aktuellen und jeweils nächsten Tag eingefügt.
  2. Kurse, die eine eigene informative Seite besitzen, sind unterstrichen (verlinkt).
  3. Kurse, die neu im Programm sind, sind mit einem gekennzeichnet.

 

– Ihr ATV-Team –

 
Sommerkursplan im pdf-Format anzeigen
 
Wochenplan im pdf-Format anzeigen
 
 

 

 

Montag 24.07.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
8:00 LesMills Bodypump® 60´ Angela Gr. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
08:00 Yoga Intensive 85´ Sebastian 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:00 BBP+Rücken sanft 60´ Meike Str. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:30 BBP 60´ Elena 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 CBW-Complete Body Workout 60´ Victor 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:30 BBP + Rücken sanft 60´ Elena 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:30 Gefäßgruppe 60´ Maike 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 CBW + LHT I(Langhanteltraining Beginner) 60´ Anna 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:15 Zumba Basic 60´ Thomas 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:30 Pilates sanft + Wirbelsäulen
gymnastik
60´ Maike 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 CBW-Complete Body Workout 45´ Anna 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:15 Hatha Yoga 75´ Michael 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 LesMills Bodycombat® 60´ Zasou 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 BBP 45´ Anna 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 CBW-Complete Body Workout 45´ Silke 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 LesMills Bodypump® 60´ Anna R. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 Kung Fu (Hannah Kung Fu) 120´ Dominik 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:15 (Ski) Fit Power 60´ Silke 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:45 Boxen 90´ Michael Wolfsohn 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Dienstag 25.07.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
08:30 Morgenyoga (Kundalini) 90´ Mandira 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
08:45 Flow Yoga (Hatha) 75´ Marion 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:30 Gymnastik Damen 60´ Elena 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:30 Mother, Father & Child Yoga
(Hatha)
90´ Marion 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 Zumba Basic 60´ Lira 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:30 BBP + Rücken sanft 60´ Elena 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Pilates 60´ Brigitte 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
12:00 Enstpannung nach
Jacobsen
60´ Brigitte 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Rücken I 60´ Silke 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Urban Dance (Hip Hop) 60´ Nico 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Pilates 60´ Pelin 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 LesMills Bodypump® 60´ Janine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 DeepWORK™ 60´ Theresia 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 Boxen für Frauen 75´ Martin T atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:30 Herzsport 60´ Lidia G. 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Zumba Basic 45´ Thomas 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Cardio Step 60´ Janine 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Yoga Nidra 60´ Kirstin 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Kundalini Yoga 60´ Gila 8 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 Herzsport 60´ Lidia G. 13 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:45 LHT (Langhanteltraining) 60´ Pelin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 LesMills Bodycombat® 60´ Peter 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Jivamukti Yoga 90´ Maren 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:45 Kickbox-Workout 90´ Michael W. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Mittwoch 26.07.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
07:45 Yoga Intensive 90´ Sebastian 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:30 Rückbildungsyoga 90´ Julia 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:30 LesMills Bodycombat®
(für Beginner)
60´ Laura 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
09:30 Yoga Intensive 90´ Sebastian 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Pilates 60´ Sabine 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:00 Pamperssports (Eltern mit
Kindern ab 1,5 Jahren)
60´ Angela 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Balanced Workout 60´ Zasou 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:15 Power Yoga 90´ Lisa 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:45 Pilates 60´ Brigitte 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 CBW-Complete Body Workout 45´ Zasou 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Lauftreff 60´ Dieter T atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 NIA 60´ Christiane 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Schwangeren Yoga 60´ Julia 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Functional Training (Lower Body) 45´ Anna R. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:45 LesMills Bodypump® 60´ Anna R. Janine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Abendyoga (Kundalini) 90´ Mandira 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Historische Tänze 90´ Birte 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:45 Pilates 60´ Angela M. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Donnerstag 27.07.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
8:00 Pilates 60´ Sabine W. 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:00 CBW-Complete Body Workout 60´ Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:30 Yoga Flow 90´ Jana 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 BBP + Rücken 60´ Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Yoga Intensive 90´ Karin J. 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:05 BBP+Rücken sanft 60´ Angela 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:45 LesMills Bodycombat® 60´ Laura 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:50 BBP – Bauch Beine Po 45´ Emine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:35 CBW-Complete Body Workout 55´ Emine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:45 Kundalini Yoga 60´ Meike N. 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 Ballett-Workout 60´ Tatjana 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 Bauchtanz für Fortgeschrittene 90´ Aneyla 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 BBP + Rücken 60´ Victor 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 Parkour (ab 18 J.) 90´ Marco T atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:45 Pilates 45´ Tatjana 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:45 CBW-Complete Body Workout 60´ Victor 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:30 Yin Yoga (Basis: Hatha Yoga) 90´ Sebastian 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:45 Boxen 90´ Michael Wolfsohn 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

 

Freitag 21.07.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
9:00 Body & Dance 90´ Jenny 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
9:15 Sanftes Yoga 75´ Marion 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:30 Hocker Vital 60´ Jenny 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:30 Hatha Yoga 75´ Marion 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:00 Pilates 60´ Sabine 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Rücken I 60´ Sabine 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Kundalini Yoga 60´ Silke St. 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 Cardio Fun 45´ Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:45 Boxen 75´ Martin 5 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:45 CBW-Complete Body Workout 60´ Isabella Pelin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Zumba Basic 60´ Fredi 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Pilates 45´ Victor Sybille 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 LesMills Bodypump® 60´ Tomasz 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:45 BBP – Bauch Beine Po 45´ Victor Sybille 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:00 Zumba Advanced 60´ Fredi Thomas 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
19:30 LSD Yoga
(Long Slow Deep Yoga)
60´ Cornelia 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Kung Fu (Hannah Kung Fu) 120´ Dominik 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
20:00 Kickboxen 120´ Michael W. 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Samstag 22.07.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
9:45 Yoga Intensive (Gruppe 1) 90´ Michael K. heute:
anderes
Studio
2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
10:00 CBW-Complete Body Workout 60´ Schnuller Vesna 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Rücken Präventiv 60´ Schnuller Vesna 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:30 Yoga Intensive (Gruppe 2) 90´ Schnuller Michael K. heute:
anderes
Studio
2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
12:00 Pilates Basic 60´ Schnuller Anncathrin 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
13:00 Pilates Advanced 60´ Anncathrin 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
14:30 Zumba Basic 60´ Thomas 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
15:00 CBW-Complete Body Workout 45´ Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:00 Capoeira 120´ Moreira 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Hatha Yoga 75´ Olaf 3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Sonntag 23.07.2017
Beginn: Kurs: Dauer: Trainingsziele: Kinderbetreuung: Trainer/in: wird vertreten von: Studio: ATV
Map:
google
Map:
hvv:
09:45 Schamanische Trommelmeditation 60´ Augusto 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Rücken II 60´ Schnuller Sybille 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
11:00 Morgenyoga (Kundalini) 90´ Schnuller Silke St. 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
12:30 CBW-Complete Body Workout 60´ Schnuller Martin 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
12:30 Familienyoga 60´ Schnuller ATV 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
14:00 Cardio Step 45´ Janine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
14:45 Functional Training 45´ Janine 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
15:45 Hatha Yoga 75′ Olaf heute:
andere
Startzeit &
Studio
1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
16:00 Boxen für geflüchtete Jugendliche und junge Erwachsene 90´ Michael Wolfsohn 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:00 LesMills Bodycombat® 60´ Peter 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
17:30 Boxen 120´ Michael Wolfsohn 2 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 Power Yoga 90´ Silke S./
Melanie
3 atvmap3 googlemap2 busundbahn1
18:00 LesMills Bodypump® 60´ Peter 1 atvmap3 googlemap2 busundbahn1

 
 
 

Zeichenerklärung:

blau tagesaktuelle Änderungen

grün feste/langfristige Änderungen

Allgemeine Fitness/Beginnersituation

Kraftausdauer/Muskeldefinition

Fettstoffwechselanregend

Wellness/Stressabbau

Kinderbetreuung  (Hinweis: Nach der Umbauphase wird die Kinderbetreuung wieder in vollem Umfang stattfinden. )

Translate »